Главный тренер мужской сборной Беларуси по волейболу Андрей Толочко оценил игру белорусского диагонального "Зенита" (Санкт-Петербург) Владислава Бабкевича в серии за бронзу.
Напомним, команда Владимира Алекно сенсационно осталась без медалей Суперлиги. В серии за бронзовые награды питерская команда проиграла "Локомотиву" из Новосибирска — 2:3.
— Для Бабкевича концовка минувшего чемпионата России получилась несколько смазанной. Он подустал?
— Думаю, да. Физически подсел. Вы же сами видите, какую он большую нагрузку несёт. Одному постоянно тянуть команду сложно. Тем более, в сериях против соперников, которые не уступают по уровню. Поэтому нужны люди, которые будут помогать. Я не считаю, что Бабкевич плохо сыграл бронзовую серию. Просто все привыкли, что он набирает как минимум 25–30 очков за матч. Если набрал 18–20 очков, все начинают говорить: "Ну, что-то он слабо сыграл". Он сыграл хорошо, — сказал Андрей Толочко в интервью БО Спорт.
Фото: volley.ru