Зверев рассказал, кому не нужны разминочные турниры перед "Уимблдоном"

"Для меня разминочные турниры всегда помогают войти в игровой ритм"

Третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев объяснил смысл разминочных турниров перед ТБШ и рассказал, кому в Туре они не нужны.

"Для меня разминочные турниры всегда помогают. Мне нужно соревноваться перед турниром Большого шлема. Янник — другой случай. Он уже выигрывал Открытый чемпионат Австралии, не участвуя ни в каких разминочных турнирах, и даже не один раз. Есть игроки, которые работают именно так. Роджеру Федереру тоже не нужны были разминочные турниры, и он выиграл много турниров "Большого шлема" именно таким образом. Но мне нужен игровой ритм. Думаю, Яннику он не нужен, потому что он уже много раз доказал свою состоятельность в Австралии", — рассказал Зверев.

Напомним, Зверев не сумел выйти в финал ATP-500 в Галле, уступив американцу Тейлору Фрицу в трех сетах — 7:6 (7:4), 4:6, 5:7.

Представитель США в финале сразится с соотечественником Фрэнсисом Тиафо

Призовой фонд турнира составляет более 2,5 млн евро.

Действующим чемпионом является Александр Бублик, который одолел Даниила Медведева в двух сетах. 

Поделиться