"Заметно оторвалась от всех": Навратилова высказалась о достижении Соболенко

"У Арины Соболенко невероятно мощные удары"

18-кратная чемпионка турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира Мартина Навратилова высоко оценила уровень игры Арины Соболенко и её превосходство над остальными теннисистками тура.

Своё мнение легендарная чешско-американская спортсменка высказала после того, как Соболенко уверенно выиграла два престижных американских турнира подряд — в Индиан-Уэллсе и Майами. При этом в полуфинале Майами белоруска уверенно обыграла Елену Рыбакину со счётом 6:4, 6:3.

— У Арины Соболенко невероятно мощные удары. Она постоянно давит на соперниц и играет как настоящая чемпионка. 

Выиграть подряд Индиан-Уэллс и Майами — это крайне тяжёлое достижение, ведь каждый из этих турниров длится по две недели. Соболенко заметно оторвалась от всех остальных и совершила нечто очень редкое. 

Именно поэтому она и является первой ракеткой мира. Думаю, этот матч войдёт в историю как тот, в котором она по-настоящему заявила о себе в этом сезоне. При этом браво обеим теннисисткам — они показали отличный теннис, — отметила Навратилова в эфире Tennis Channel.

Таким образом, Арина Соболенко оформила "Солнечный дубль", став чемпионкой двух самых престижных хардовых турниров в США в одном сезоне.

Поделиться