Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко высказалась о возвращении легендарной Серены Уильямс в одиночный разряд Уимблдона-2026.
"Не знаю, как далеко она сможет пройти, но я с огромным нетерпением жду её возвращения на корт.
Это невероятно. Слышала, что она сказала, что возвращается ради того, чтобы её дети увидели, как она играет, что они очень этому рады.
То, что она делает, просто потрясающе. К тому же речь идёт о Серене Уильямс, поэтому весь мир будет внимательно следить за ней. Её возвращение привлечёт к теннису ещё больше внимания, а это очень хорошо для нашего спорта. Мне очень хочется снова увидеть её игру", — приводит слова Соболенко Punto de Break.
Напомним, Уильямс получила wild card и выступит в женском одиночном разряде в Лондоне. Последний матч в одиночке она провела на US Open — 2022. Тогда американка уступила представительнице Австралии Айле Томлянович со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 1:6. После того турнира Уильямс объявила о завершении профессиональной карьеры.
В начале июня Уильямс возобновила выступления, сыграв в парном разряде турнира категории WTA-500 в Лондоне вместе с канадкой Викторией Мбоко.
Матчи основной сетки турнира начнутся 29 июня.
Действующей чемпионкой Уимблдона является польская теннисистка Ига Швёнтек.