5-я ракетка мира американка Джессика Пегула прокомментировала ситуацию с несправедливым распределением призовых и разговоры о возможном бойкоте турниров "Большого шлема".
"Всегда участвовала в этой инициативе по улучшению коммуникации с турнирами "Большого шлема", увеличению призовых фондов и вовлечению организаторов в вопросы благополучия и пенсионного обеспечения игроков — во все эти проблемы. Было потрещающе, что Янник и Арина так прямо и открыто об этом говорили, но я надеюсь, нам не придется доходить до бойкота; это было бы крайней мерой.
Ясно одно: что-то нужно делать. Было невероятно видеть, как они об этом говорят. Мы с другими игроками уже много лет боремся за решение этой проблемы, чтобы объединить самых влиятельных людей в раздевалке нашего спорта. Я готов сделать все, что потребуется, если мы все будем придерживаться одной точки зрения", — высказалась теннисистка.
Ранее Арина Соболенко предположила, что игроки теоретически могут рассмотреть вариант бойкота турниров "Большого шлема", если будут недовольны распределением доходов.