Экс-первая ракетка мира и двукратный победитель турниров "Большого шлема" высказался о спаде в игре Арины Соболенко.
"У всех это бывает. На каком посыле ты обычно приходишь в теннис? Когда что-то ново, тебе все интересно. А когда три-четыре года в топе, когда есть заработанные деньги, есть внимание и тебе целуют ноги, этому сложно соответствовать. Это сжирает очень много энергии. И ты уже думаешь: зачем все это надо? Никакие деньги не спасут, если их уже достаточно. Тебе нужно искать мотивацию, ради чего ты все это делаешь. Опять же, не для кого-то, а для себя. Многие идут по накатанной. Просто потому, что опасаются момента, что будут делать, когда закончат с теннисом. Большая публика тебя забывает. Поэтому расставаться со средой, где тебя все знают, крайне сложно. Самое главное — найти мотивацию. Найти, чтобы дальше играть и побеждать", — сказал Сафин на YouTube-канале "Лучший теннисный подкаст".