Соболенко рассказала о детстве, проведенном в Беларуси: "Люди там самые добрые"

"Там очень зелено, и мне очень нравилось там расти"

Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко вспомнила время, когда она только начала заниматься теннисом, и свою родину. 

"Думаю, что люди там самые добрые. Можно отпустить ребёнка гулять допоздна, и ничего страшного не произойдёт. Это прекрасно. Там очень зелено, и мне очень нравилось там расти. В чём-то может быть сложно. Например, тренеры могут быть очень строгими. Нужно быть почти идеальной, чтобы они хоть как-то похвалили тебя.

Я слишком сильно била по мячу и не могла попасть в цель. Они называли меня глупой. Но если я глупая, а они меня тренировали, то кто они? Но в целом, люди, которые там живут, очень добрые и всегда помогут", — поделилась спортсменка в интервью для еженедельного журнала The Gardian Saturday.

Напомним, соревнования в основной сетке Уимблдона 2026 пройдут с 29 июня по 12 июля. Арина Соболенко возглавила посев в женской одиночной сетке. В прошлом сезоне белоруска дошла до полуфинала травяного турнира.

Соболенко в рамках первого круга встретится с сербской теннисисткой Теодорой Костович, которая успешно преодолела квалификационный турнир.

Еще одна белоруска Ирина Шиманович получила в соперницы Викторию Голубич из Швейцарии.

Поделиться