Соболенко прокомментировала свои слова об уходе из тенниса

Ранее белоруска рассказала, что после поражения от россиянки Дианы Шнайдер в четвертьфинале "Ролан Гаррос"-2026 почувствовала желание бросить теннис

Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свое заявление об уходе из тенниса и рассказала, что привлекает ее в этом виде спорта.

Ранее белоруска рассказала, что после поражения от россиянки Дианы Шнайдер в четвертьфинале "Ролан Гаррос"-2026 почувствовала желание бросить теннис.

"Мне нравится, что ты можешь изменить что угодно в любой момент. Чтобы выиграть сет, нужно выиграть 24 очка, а сет состоит из двух частей. И если что-то пойдет не так, у тебя еще есть третий сет. Мне нравится, что все в твоих руках. Это не как в художественной гимнастике, где оценивают твое выступление, и победа зависит от судей. Мне нравится соревнование. Мне нравится побеждать. Мне нравится чувство прогресса, чувство завоевания трофеев, о которых ты мечтала, и жизнь, которой ты живешь. Мне это нравится, и я точно не собираюсь бросать", — поделилась спортсменка в интервью для еженедельного журнала The Gardian Saturday

Напомним, соревнования в основной сетке Уимблдона 2026 пройдут с 29 июня по 12 июля. Арина Соболенко возглавила посев в женской одиночной сетке. В прошлом сезоне белоруска дошла до полуфинала травяного турнира.

Соболенко в рамках первого круга встретится с сербской теннисисткой Теодорой Костович, которая успешно преодолела квалификационный турнир.

Еще одна белоруска Ирина Шиманович получила в соперницы Викторию Голубич из Швейцарии.

Поделиться