Вторая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер оформил "Солнечный дубль", став победителем турниров в Индиан-Уэллсе и Майами.
Также теннисист и установил уникальное достижение — стал первым игроком (мужчиной или женщиной), которому удалось сделать "Солнечный дубль", не проиграв ни одного сета.
Как сообщает статистический портал Opta Ace в соцсети X, Синнер стал первым, кому это удалось с момента основания "Мастерса" в Майами в 1985 году.
Напомним, в решающем матче турнира в Майами итальянец обыграл представителя Чехии Иржи Легечку в двух сетах со счётом 6:4, 6:4. Всего у Синнера 12 побед подряд без потери сета на турнирах серии "Мастерс" в 2026 году (Майами и Индиан-Уэллс).