Канадская теннисистка Бьянка Андрееску продолжает борьбу за попадание в основную сетку Уимблдона-2026.
Во втором круге квалификационного турнира бывшая победительница US Open-2019 одержала волевую победу над представительницей Швейцарии Жиль Тайхманн.
Матч получился упорным и продолжался 2 часа 35 минут. Первый сет остался за швейцаркой, которая оказалась сильнее на тай-брейке — 7:6 (7:4). Однако затем Андрееску полностью перехватила инициативу, уверенно выиграла вторую партию со счетом 6:1, а в решающем сете довела встречу до победы — 6:4.
Благодаря этому успеху занимающая 180-е место в мировом рейтинге канадка вышла в финальный раунд квалификации. За путевку в основную сетку лондонского турнира ей предстоит встретиться с белорусской теннисисткой Александрой Саснович, которая располагается на 124-й строчке рейтинга WTA.
Борьба в основной сетке чемпионата стартует 29 июня и продлится до 12 июля. Действующими чемпионами турнира являются Янник Синнер и Ига Швёнтек. Общий призовой фонд третьего в сезоне турнира "Большого шлема" составит £ 64 200 000.