Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко снялась для обложки еженедельного журнала The Gardian Saturday.
"Силовой игрок: Как мировой лидер Арина Соболенко стала самой свирепой женщиной в теннисе", — гласит заголовок издания.
В преддверии Уимблдона белоруска дала большое интервью журналу и рассказала о том, что произошло на самом деле после проигрыша на "Ролан Гаррос", о своих забавных выходках вне корта и о том, как она научилась использовать гнев как суперсилу.
"Все говорят: "Ты должна контролировать себя, не показывать свои эмоции, ничего не демонстрировать", — говорит Соболенко. — Но я поняла, что это разрушает меня изнутри. Ты просто держишь в себе слишком много".


Напомним, соревнования в основной сетке Уимблдона 2026 пройдут с 29 июня по 12 июля. Арина Соболенко возглавила посев в женской одиночной сетке. В прошлом сезоне белоруска дошла до полуфинала травяного турнира.
Соболенко в рамках первого круга встретится с сербской теннисисткой Теодорой Костович, которая успешно преодолела квалификационный турнир.
Еще одна белоруска Ирина Шиманович получила в соперницы Викторию Голубич из Швейцарии.