Российская теннисистка Мирра Андреева без проблем вышла в 1/8 финала турнира WTA в Нинбо (Китай).

Россиянка за 56 минут справилась с натурализованной американкой и вышла в 1/8 финала турнира в Нинбо

Уверенная победа Мирры с "баранкой"

В матче 1/16 финала 17-летняя россиянка обыграла представительницу США Варвару Лепченко, которая ранее защищала цвета Узбекистана.

Итоговый счет встречи — 6:2, 6:0.

Матч продолжался 56 минут.

Турнир категории WTA-500 в китайском Нинбо проходит с 14 по 20 октября 2024 года. В основной сетке принимают участие 32 теннисистки. Призовой фонд соревнований составляет $ 922,573.

Стоит отметить, что турнир в Нинбо является одним из самых молодых в WTA-туре. В прошлом году он проводился впервые и его первым победителем стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале обыграла российскую теннисистку Диану Шнайдер — 6:2, 6:1.

Защитить свой титул Жабер не сможет, поскольку из-за травмы теннисистка досрочно завершила сезон.

Первой сеяной на турнире выступает итальянская теннисистка Жасмин Паолини.