Подруга Соболенко выиграла 12 геймов кряду и вышла во 2-й круг турнира в Нинбо

Подруга Соболенко выиграла 12 геймов подряд и вышла во 2-й круг турнира в Нинбо

После 0:2 по геймам спортсменка больше не проигрывала

Теннисистка из Казахстана, 32-я ракетка мира Юлия Путинцева вышла во второй круг на турнире категории WTA-500 в китайском Нинбо (Китай).

На старте соревнований Путинцева уверенно обыграла американку Кэролайн Доулхайд (100) — 6:2, 6:0.

Казахстанская теннисистка не проиграла ни одного гейма после счёта 0:2 в первом сете.

Матч продолжался 1 час 7 минут. За это время Путинцева не выполнила подач навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 13. На счету Доулхайд два эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух.

Во втором круге Путинцева сыграет с победительницей матча между китаянкой Ван Яфань и бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей.

Турнир категории WTA-500 в китайском Нинбо проходит с 14 по 20 октября 2024 года. В основной сетке принимают участие 32 теннисистки. Призовой фонд соревнований составляет $ 922,573.

Стоит отметить, что турнир в Нинбо является одним из самых молодых в WTA-туре. В прошлом году он проводился впервые и его первым победителем стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале обыграла российскую теннисистку Диану Шнайдер — 6:2, 6:1.

Защитить свой титул Жабер не сможет. Из-за травмы теннисистка досрочно завершила сезон.

Первой сеяной на турнире будет итальянская теннисистка Жасмин Паолини.