Испанская теннисистка Паула Бадоса вышла в 1/8 финала турнира WTA в китайском Нинбо.

Подруга Соболенко Бадоса обыграла россиянку Шнайдер в матче 1/16 финала турнира в Нинбо

Дальше Паула сыграет с хозяйков кортов

В матче 1/16 Паула оказалась сильнее россиянки Дианы Шнайдер.

Итоговый счет встречи — 4:6, 6:3, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

В 1/8 финала Бадоса встретится с китайской теннисисткой Сиюй Ван.

Бэк на Нинбо, если понадобится:

Турнир категории WTA-500 в китайском Нинбо проходит с 14 по 20 октября 2024 года. В основной сетке принимают участие 32 теннисистки. Призовой фонд соревнований составляет $ 922,573.

Стоит отметить, что турнир в Нинбо является одним из самых молодых в WTA-туре. В прошлом году он проводился впервые и его первым победителем стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале обыграла российскую теннисистку Диану Шнайдер — 6:2, 6:1.

Защитить свой титул Жабер не сможет, поскольку из-за травмы теннисистка досрочно завершила сезон.

Первой сеяной на турнире выступает итальянская теннисистка Жасмин Паолини.