Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свое поражение от действующего чемпиона турнира в Индиан-Уэллсе.
Напомним, он уступил в четвёртом круге "Мастерса" британцу Джеку Дрейперу — 6:4, 4:6, 6:7 (5:7).
"Сложный вечер в пустыне. Респект, Джек Дрейпер, ты этого заслуживаешь. Круто снова видеть тебя на корте в прекрасной форме. Продолжай в том же духе! И всем, кто поддерживал меня здесь на этой неделе, спасибо за энергию. Нет места лучше теннисного рая. Скоро увидимся!" — написал теннисист в Инстаграм.
В следующем поединке Дрейпер встретится с российским спортсменом Даниилом Медведевым.
Первый турнир серии "Мастерс" в сезоне, BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, проходит с 4 по 15 марта.
В мужском одиночном разряде принимают участие 96 теннисистов.
Действующим победителем турнира является американский теннисист Джек Дрейпер, который в финале 2025 года обыграл датчанина Хольгера Руне — 6:2, 6:2.
Призовой фонд у мужчин в 2026 году составляет $ 9 415 725. Чемпион турнира получит солидный чек в размере $1 151 380.