Теннисистка Мэдисон Киз вылетает с турнира в Ухане после первого круга

Не подобрала ключи: Мэдисон Киз покидает турнир в Ухане после первого круга

Более рейтинговая бразильянка идёт дальше

Американская теннисистка Мэдисон Киз (20) уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майя (12) в первом круге турнира в Ухане.

Матч продолжался 2 часа 11 минут и завершился со счётом 7:6 (9:7), 6:2 в пользу бразильянки.

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. На счету 28-летней бразильянки эйс, пять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми.

Во втором круге Хаддад Майя встретится с победительницей матча Мария Боузкова (Чехия) — Вероника Кудерметова (Россия).

Турнир в китайском Ухане проходит с 5 по 13 октября 2024-го года. Он является одним из самых малочисленных в категории WTA-1000. В основной сетке принимают участие всего 64 теннисистки. Призовой фонд соревнований составляет $ 3 221 715.

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса турнир в Ухане не проводился с 2020-го по 2023-й год. Последним его победителем является белорусская теннисистка Арина Соболенко, которая в 2019-го в финале обыграла американку Элисон Риске — 6:3, 3:6, 6:1.