Вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек поделилась мнением о росте уровня женского тенниса.
"Уровень, на котором мы все находимся, стал более равным. Думаю, это было видно, особенно во время Итогового турнира WTA, по сути, любая из нас могла выиграть этот турнир. Мы сыграли много напряжённых матчей.
Есть игроки, которые предпочитают определённые условия, или другие, которые чувствуют себя лучше в той или иной части сезона… Но я думаю, что в целом мы все очень быстро совершенствуемся.
Если бы я подавала со скоростью 185 км/ч три года назад, это могло бы изменить игру и было бы потрясающе. Но сейчас, когда я действительно стала так подавать, другие девушки подают со скоростью 195 км/ч. Конечно, дело не только в скорости. Это всего лишь пример, но я думаю, что теннис развивается и мы все сейчас демонстрируем довольно хороший уровень", — цитирует польку Clay Tenis.
Напомним, Ига Швентек является победительницей шести турниров "Большого шлема", а также бронзовой призеркой Олимпийских игр 2024 года.