Мухова — о победе над Соболенко: "Арина — одна из лучших теннисисток"

Мухова — о победе над Соболенко: "Я чувствовала себя подавленной"

"Во втором сете мне немного не хватило. Я чувствовала себя подавленной"

Чешская теннисистка Каролина Мухова подытожила четвертьфинальный поединок турнира в Пекине против белоруски Арины Соболенко.

«
"— Матч очень контактный. В общем, то, чего я ожидала. Арина — одна из лучших теннисисток. Вы действительно должны быть готовы к атаке, потому что, если вы подрежете медленный мяч или что-то в этом роде, то она действительно вас разобьет.

Во втором сете мне немного не хватило. Я чувствовала себя подавленной. Я просто пыталась перегруппироваться. В третьем сете я просто пыталась бороться за каждый мяч. У меня были близкие бои, поэтому я старалась перебросить каждый мяч через сетку, и в конце концов оно того стоило.

Я играла с ней дважды в прошлом году — и это определенно был год улучшения. Я думаю, что она двигается лучше. Каким-то образом я чувствовала себя довольно хорошо на корте. Конечно, мне все еще нужно поработать над своей физической формой — в этом году у меня было не так много времени, — поделилась Мухова."

Напомним, турнир категории WTA-1000 в Пекине проходит с 25 сентября по 6 октября. В основной сетке соревнований принимает участие 96 спортсменок. Действующим победителем является полька Ига Швёнтек, которая в финале обыграла россиянку Людмилу Самсонову — 6:2, 6:2. Первая ракетка мира защитить свой титул не сможет, Швёнтек по личным причинам не поехала в Пекин в 2024 году.

Призовой фонд турнира составляет 8 млн 955 тысяч долларов.