Мирра Андреева рассказала, когда почувствовала, что выиграет "Ролан Гаррос"

"Тогда я поняла, что вообще не хочу ни проигрывать, ни геймы больше отдавать"

Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, в какой момент в финале "Ролан Гаррос" ощутила приближение победы.

— У меня появилось такое ощущение после того, как стало 2:3 [по геймам в первом сете]. Я проиграла два гейма, а после — получилось взять свою подачу. Тогда я поняла, что вообще не хочу ни проигрывать, ни геймы больше отдавать. Я стала увереннее играть, и уже настрой был такой, чтобы выйти и победить, — сказала Мирра в интервью "Чемпионату".

19-летняя Андреева является самой молодой победительницей "Ролан Гаррос" с 2020 года и одной из самых юных победительниц турниров "Большого шлема", уступив только россиянке Марии Шараповой, выигравшей Уимблдон в 17 лет, и британке Эмме Радукану, которая одержала победу на US Open в возрасте 18 лет.

Поделиться