Андреева пробилась в четвертьфинал турнира в Нинбо

Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал турнира в Нинбо

В матче 1/8 финала она одолела немку Тамару Корпач

Российская теннисистка Мирра Андреева (19) в матче 1/8 финала турнира в Нинбо одолела немку Тамару Корпач (129).

Ей хватило двух сетов: 6:0, 6:4. Встреча продлилась 1 час 27 минут.

В четвертьфинале ее ждет победительница пары Есинь Ма (Китай, 261) — Барбора Крейчикова (Чехия, 13).

Турнир категории WTA-500 в китайском Нинбо проходит с 14 по 20 октября 2024 года. В основной сетке принимают участие 32 теннисистки. Призовой фонд соревнований составляет $ 922,573.

Стоит отметить, что турнир в Нинбо является одним из самых молодых в WTA-туре. В прошлом году он проводился впервые и его первым победителем стала Онс Жабер из Туниса, которая в финале обыграла российскую теннисистку Диану Шнайдер — 6:2, 6:1.

Защитить свой титул Жабер не сможет, поскольку из-за травмы теннисистка досрочно завершила сезон.