Медведев ни разу в карьере не выигрывал один турнир дважды: "Победа в Дубае была бы забавной"

Даниил Медведев: "Нигде не побеждал дважды, хотелось бы попробовать"

11-я ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал предстоящий финал на турнире ATP-500 в Дубае против Таллона Грикспора.

— За карьеру вы выиграли почти всё: "Большой шлем", Кубок Дэвиса, "Мастерсы". Но вы никогда не становились чемпионом одного турнира дважды. Насколько особенным для вас было бы выиграть титул здесь второй раз?

— Это было бы здорово. Но это не стало бы чем-то безумным. Немного безумно ощущалось бы, только если бы пришлось на US Open.

Я стараюсь выиграть каждый турнир, на который приезжаю. Поэтому мне кажется ещё более удивительным, что я нигде не побеждал дважды — у меня есть тенденция приезжать в одни и те же места. Потому что начинаю понимать, какие из них мне нравятся, и потом один год приезжаю, один нет.

Но я всегда старался. Я постараюсь завтра выиграть второй титул. Не расстроюсь, если серия закончится.

Будет приятно выиграть турнир. Но более особенно я себя ощущать не буду. Просто будет немного забавно наконец выиграть где-то дважды, — поделился россиянин на пресс-конференции.

В решающем матче Медведев встретится с Таллоном Грикспором (25 ATP, Нидерланды).

Медведев выиграл "пятисотник" в Дубае в 2023-м. Всего на счету Даниила 22 победы на турнирах ATP. Ему ни разу не удалось ни защитить титул, ни выиграть на каком-либо турнире дважды.

Фото: Getty Images

Поделиться