Матч Андреевой в Пекине приостановлен из-за погоды

Матч турнира в Пекине прерван из-за погодных условий

Успели сыграть только первый сет
Матч 1/32 финала турнира WTA-1000 в Пекине между россиянкой Миррой Андреевой и румынкой Ириной Бегу прерван из-за сильного дождя.

На данный момент не принято решение, будет ли доиграна встреча.

Первый сет встречи остался за Ириной Бегу — 7:6. На момент приостановки матча лидерство во втором сете принадлежало Андреевой — 5:1.

М. Андреева (23) — И. Бегу (98) — 6:7, 5:1 (матч приостановлен)

Победительница пары в третьем круге встретится с победительницей пары Виктория Голубич (95) — Дона Векич (18).

Напомним, турнир категории WTA-1000 в Пекине проходит с 25 сентября по 6 октября. В основной сетке соревнований принимает участие 96 спортсменок. Действующим победителем является полька Ига Швентек. Первая ракетка мира защитить свой титул не сможет, Швентек по личным причинам не поехала в Пекин в 2024-м году. Призовой фонд турнира составляет 8 млн 955 тысяч долларов.