Лучшая подруга Соболенко за 2 часа вышла в 1/8 финала China Open, где ждёт Пегулу?

Главная соперница Соболенко проиграла первый сет

19-я ракетка мира испанская теннисистка Паула Бадоса вышла в четвёртый круг на турнире категории WTA-1000 в Пекине (Китай).

В матче третьего раунда она обыграла чешскую теннисистку Ребекку Шрамкову (61) со счётом 7:5, 7:5. Матч продлился 1 час 51 минуту.

Бадоса выполнила три подачи навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из десяти. На счету Шрамковой также три эйса, две двойные ошибки и семь реализованных брейк-пойнтов из 12.

За выход в четвертьфинал Стародубцева поспорит с победительницей матча Джессика Пегула (США, 3) — Вероника Кудерметова (32, Россия). Первый сет остался за россиянкой.