"Грустно сообщаю". Подруга Арины Соболенко досрочно окончила сезон

"Грустно сообщаю". Подруга Арины Соболенко досрочно завершила сезон

Травмы замучали Онс Жабер

Тунисская теннисистка Онс Жабер Досрочно завершила сезон. Ее решение предсказуемо, ведь сезон у одной из лучших подруг Арины Соболенок не задался с самого начала. В августе она снялась с Открытого чемпионата США-2024 из-за травмы.

Ранее Жабер снялась с турнира WTA-1000 в Цинциннати (США). В последний раз представительница Туниса выходила на корт 7 августа в стартовом матче турнира в Торонто (Канада). Тогда она уступила японке Наоми Осаке со счетом 3:6, 1:6.

"Грустно сообщаю, что мое плечо не восстановится к US Open. Чувствую надо выложиться на 100 процентов и сегодня пока невозможно. В жизни бывают взлеты и падения, но иногда в самые негативные моменты нам всем нужно находить позитив. Этот год был очень тяжелым для меня, но я знаю, что где-то там свет, — говорила тогда Жабер.

В начале сезона экс-вторая ракетка мира испытывала другую проблему — боли в колене. Тунисская теннисистка неудачно начала год, разгромно проиграв во втором круге Australian Open-2024 Мирре Андреевой — 0:6, 2:6. А в четвертьфинальном поединке на турнире в Абу-Даби, Жабер потерпела поражение от Беатрис Аддад-Майи (№14), а во время второго сета расплакалась.

Автор: sport5.by