Федерация тенниса не прислушалась к изменениям МОК: белоруски во главе с Соболенко остаются нейтральными

Международная федерация тенниса оставила в силе приостановку членства Беларуси и России, несмотря на последние изменения от МОК в Олимпийской хартии. 

"Международная федерация тенниса подтверждает, что заявление МОК не меняет существующую позицию в отношении приостановки членства белорусской и российской теннисных федераций, которая остается в силе", — цитирует пресс-службу World Tennis РИА "Новости".

Напомним, Международный олимпийский комитет утвердил изменения в Олимпийской хартии, направленные на усиление принципа политической нейтральности в мировом спорте. Решение было принято в ходе сессии организации, которая проходит в Лозанне 24 и 25 июня.

Согласно обновленной редакции документа, все спортивные структуры, входящие в олимпийское движение, обязаны придерживаться нейтральной позиции независимо от обстоятельств. Кроме того, в перечень ключевых обязанностей МОК теперь официально включено обеспечение независимости олимпийского движения от любого внешнего давления.

Новость об изменении Олимпийской хартии от МОК читайте на нашем сайте


Поделиться