Эрика Андреева рассказала о давлении на фоне успехов младшей сестры

Эрика призналась: "Чувствую, как будто я недостаточно хороша"

238-я ракетка мира Эрика Андреева рассказала, как ощущает себя на фоне успехов в теннисе младшей сестры Мирры Андреевой.

Напомним, накануне Мирра взяла свой первый турнир "Большого Шлема" — Ролан Гаррос-2026.

"Не буду лгать, это такое большое давление, потому что ты не чувствуешь то же самое, что чувствуешь за сестру.

Очень горжусь ею, потому что знаю её собственные проблемы, вещи, которые не видно на экране, знаю, с чем она справляется.

Но для себя чувствую себя ужасно, как будто я недостаточно хороша, мне нужно делать больше. Вижу, что происходит рядом, и, по сути, мы работаем так же усердно, и я чувствую, что не достаточно хороша, не делаю всё так, как должна", — приводит слова Андреевой пресс-служба Уимблдона.

Эрика Андреева вышла во второй круг квалификации Уимблдона-2026, где встретится с американкой Кейлой Дей.

Фото: из личного архива Эрики Андреевой

Поделиться