Японская теннисистка Наоми Осака вышла в полуфинал турнира WTA в немецком Бад-Хомбурге.
В матче 1/4 финала экс-первая ракетка мира уверенно обыграла представительницу России Екатерину Александрову (19).
Итоговый счет встречи — 6:2, 6:2.
Матч продолжался 1 час.
В борьбе за выход в финал Осака сыграет с китайской теннисисткой Ван Синьюй (52)
Турнир в Бад-Хомбурге проходит с 22 по 28 июня.
Действующей чемпионкой соревнований является российская теннисистка Диана Шнайдер, в прошлогоднем финале обыгравшая хорватку Донну Векич.
Читайте больше о теннисе в нашем разделе