20-я ракетка мира российская теннисистка Диана Шнайдер в третьем круге "тысячника" в Риме уступила японке Наоми Осаке, занимающей в мировом рейтинге 16-е место. Встреча соперниц продолжалась 56 минут и завершилась со счётом 1:6, 2:6.
По ходу матча Осака сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. Шнайдер ни разу не подала навылет, сделала две двойные ошибки и смогла реализовать единственный заработанный брейк-пойнт.
В следующем круге Шнайдер сыграет с победительницей матча между Элизабеттой Коччаретто (Италия) и Игой Швёнтек (Польша).
Турнир Internazionali BNL d'Italia в Риме традиционно считается одним из ключевых этапов грунтового сезона и важной подготовкой к "Ролан Гаррос". В этом году он проходит с 5 по 17 мая.
В женской одиночной сетке участие принимают 96 теннисисток, которые поборются за общий призовой фонд в 8 312 293 долларов США.
Действующей победительницей турнира является итальянка Жасмин Паолини, которая в финале прошлого года обыграла американку Кори Гауфф — 6:4, 6:2.