Японская теннисистка Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира WTA в Германии.
В матче 1/8 финала экс-первая ракетка мира обыграла представительницу Бельгии Элизу Мертенс (26).
Итоговый счет встречи — 6:3, 6:3.
Матч продолжался 1 час 7 минут.
В борьбе за выход в полуфинал Осака сыграет с победительницей российского противостояния Екатерина Александрова — Мирра Андреева.
Турнир в Бад-Хомбурге проходит с 22 по 28 июня.Действующей чемпионкой соревнований является российская теннисистка Диана Шнайдер, в прошлогоднем финале обыгравшая хорватку Донну Векич.
Читайте больше о теннисе в нашем разделе