Новак Джокович оценил свою первую игру после US Open

Экс-первая ракетка мира оценил свою первую игру после US Open

Легендарный теннисист с трудом обыграл молодого соперника

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой первый матч после US Open.

В матче второго круга "Мастерса" в Шанхае четвёртая ракетка мира обыграл американца Алекса Микельсена.

Матч завершился со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (11:9) в пользу серба.

Отметим что в первом сете Джокович уступал 1:4 с брейком, а во втором упустил такое же преимущество, но отыграл два сетбола на тай-брейке.

"Это был мой первый матч с Алексом. Я какое-то время не играл, поэтому не сразу вернулся в ритм. Алекс начал потрясающе: мощно подавал, играл агрессивно. Он не боится рисковать и давить на соперника.

Очень упорный поединок, в каждом из сетов уровень тенниса был высоким. Я просто доволен, что сохранял хладнокровие в важные моменты на тай-брейке второго сета. И рад, что принял вызов от молодого игрока, а теперь с нетерпением жду следующего матча", — отметил Джокович.

Далее 24-кратный чемпион "Больших шлемов" сразится с Флавио Коболли из Италии или со Стэном Вавринкой из Швейцарии.

Турнир серии "Мастерс" в Шанхае проходит со 2 по 13 октября. Его действующим победителем является польский теннисист Хуберт Хуркач, который в прошлом году в финале обыграл россиянина Андрея Рублёва — 6:3, 3:6, 7:6 (10:8).

В текущем году на турнир заявились все сильнейшие теннисисты. Возглавил посев первая ракетка мира Янник Синнер. Также на турнире примут участие Александр Зверев, Карлос Алькарас, Новак Джокович, Даниил Медведев и другие.

Призовой фонд турнира составляет 8 955 555 долларов.