Новак Джокович возвращается в тур: во втором круге Шанхая с трудом обыграл 43-ю ракетку мира

Первый матч серба после US Open выдался непростым

Сербский теннисист Новак Джокович с трудом вышел в третий круг на турнире категории ATP-1000 в Шанхае (Китай).

В своём первом матче с US Open — 2024 четвёртая ракетка мира обыграл американца Алекса Михельсена со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (11:9).

Матч продолжался 1 час 56 минут.

За это время Джокович выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из семи.

На счету Михельсена десять эйсов, ни одной двойной ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести.

В третьем круге "Мастерса" в Шанхае Новак Джокович сыграет с победителем матча между итальянцем Флавио Коболли и швейцарцем Стэном Вавринкой.

Турнир в Шанхае проходит со 2 по 13 октября. Призовой фонд — 10,298,535 долларов.

Напомним, белорусский теннисист Егор Герасимов вышел в основную сетку, но уступил в первом круге более рейтинговому оппоненту.

Действующим победителем турнира является польский теннисист Хуберт Хуркач, который в финале прошлого года обыграл российского теннисистка Андрея Рублёва — 6:3, 3:6, 7:6.