14-я ракетка мира британский теннисист Джейк Дрейпер высказался о сенсационно победном матче над сербом Новаком Джоковичем в четвёртом круге турнира АТР-1000 в Индиан-Уэллсе — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5).
"Это был сумасшедший матч, думаю, мы оба выложились на полную. Со своей стороны, я думаю, что начал немного пассивно, но потом стал немного агрессивнее, вплоть до того, что взял ход игры под свой контроль. Сейчас я потрясён тем, что обыграл Новака — того, за кем следил, кем восхищался и кого с детства боготворил.
Я очень благодарен за то, что всё так сложилось и у меня есть возможность завтра сыграть ещё раз", — цитирует теннисиста Punto de Break.
В следующем поединке Дрейпер встретится с российским спортсменом Даниилом Медведевым.
Напомним, первый турнир серии "Мастерс" в сезоне, BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, проходит с 4 по 15 марта.
В мужском одиночном разряде принимают участие 96 теннисистов.
Действующим победителем турнира является американский теннисист Джек Дрейпер, который в финале 2025 года обыграл датчанина Хольгера Руне — 6:2, 6:2.
Призовой фонд у мужчин в 2026 году составляет $ 9 415 725. Чемпион турнира получит солидный чек в размере $1 151 380.