Теннисист Даниил Медведев перепутал счёт на тай-брейке в матче с Александром Мюллером и покинул корт

Даниил Медведев перепутал счёт на тай-брейке матча с Александром Мюллером и покинул корт

Российский теннисист прокомментировал курьёзный момент
Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал курьёзный момент в концовке первого сета в матче с Александром Мюллером.

Даниил неожиданно бросил играть тай-брейк при счете 3:6.

"В концовке первого сета я поглощён негативными мыслями. При счёте 3:6 на тай-брейке думал, что проиграл сет, пошёл на своё место. Судья мне говорил: "6:3, 6:3, 6:3", а я даже не слышал", — сказал Медведев в интервью на корте.

После курьезной ошибки Даниил вернулся на корт, однако все же проиграл сет в следующем розыгрыше.

Это не помешало россиянину одержать победу в матче в четырёх партиях — 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:4, 7:5.

В третьем раунде Уимблдона Медведев сыграет с Ян-Леннардом Штруффом из Германии, который занимает 41-ю строчку в мировом рейтинге.

Автор: sport5.by