Третья ракетка мира Ига Швентек не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге.
Польская теннисистка в трехсетовом матче уступила Эмме Наварро (24) — 5:7, 6:2, 3:6.
Наварро в четвертьфинале сыграет против румынки Габриэлы Рузе (105).
Отметим, для Швентек этот турнир стал первым после вылета из "Ролан Гаррос" в 4-м раунде. В Бад-Хомбурге в прошлом сезоне Швентек дошла до финала, где проиграла Джессике Пегуле.
Ига является действующей чемпионкой Уимблдона. Травяной Гранд Слэм стартует уже 29 июня. Сейчас проходят матчи квалификаций.