"Плаки-плаки": чемпионка Пекина Кори Гауфф ответила на критику хейтеров в соцсетях

Чемпионка Пекина ответила на критику хейтеров в соцсетях

Достойный ответ?

Американская теннисистка Кори Гауфф ответила хейтерам, которые сравнили её с ребёнком.

Гауфф стала победительницей турнира категории WTA-1000 в Пекине. В финале она обыграла чешку Каролину Мухову со счётом 6:1, 6:3.

Благодаря успеху на турнире-тысячнике американка поднялась на 4-ю строчку рейтинга WTA.

После победы Гауфф опубликовала фото с трофеем турнира в Пекине, подписав его: "Она выигрывает только турниры-250-ники. Что ж… Плаки-плаки".

В соцсети Х один из фанатов отреагировал на это высказывание Гауфф: "Прощу прощения, но у Кори менталитет пятилетнего ребёнка".

Теннисистка ответила: "Дети лучше всех смотрят на жизнь. Они такие позитивные и креативные. Так что я принимаю это. Моей целью на этом турнире было играть и наслаждаться теннисом так же, как я делала это в детстве, потому что именно тогда жизнь была самой веселой!"

Напомним, турнир категории WTA-1000 в Пекине проходил с 25 сентября по 6 октября. В основной сетке соревнований принимало участие 96 спортсменок.

Призовой фонд турнира составляет 8 955 000 долларов.