Соболенко стартует на "тысячнике" в Цинциннати на центральном корте

Арина Соболенко стартует на "тысячнике" в Цинциннати на центральном корте

Белоруска вступает в борьбу за 1000 очков и $523 485

Третья ракетка мира белоруска Арина Соболенко стартует на "тысячнике" в Цинциннати.

Соболенко во втором круге сыграет с 66-й ракеткой мира итальянка Элизабетта Кочаретто. Кочаретто в первом круге одолела квалифаера Робин Монтгомери (№109, США) — 7:5, 4:6, 6:3.

Матч состоится сегодня, 15 августа, на центральном корте не ранее 20:00.

Cincinnati Open, женщины, 1/16 финала

15.08.2024, не ранее 20:00.

Арина Соболенко (№3 WTA, Беларусь) VS Элизабетта Кочаретто (№66 WTA, Италия)

Победительница сыграет с Элиной Свитолиной или Джессикой Бузас Манейро.

В турнире также принимают участие: первая ракетка мира Ига Швентек, действующая чемпионка Коко Гауфф, чемпионка Олимпийских игр в Париже Чжэн Циньвэнь, Елена Рыбакина, Елена Остапенко, Джессика Пегула, Жасмин Паолини. Все теннисистки стартуют со второго круга.

В 2023-м Арина дошла до полуфинала, где в трех сетах уступила чешке Каролине Муховой (7:6, 3:6, 2:6). Выиграла турнир Коко Гауфф.

Cincinnati Open — хардовый турнир категории WTA-1000. Чемпионка заработает 1000 очков и $523 485, финалистка — 650 очков и $308 320.

Основная сетка пройдет с 13 по 19 августа.

Напомним, ранее белоруска отказалась от участия в олимпийском теннисном турнире, сославшись на травму плеча, из-за которой пропустила Уимблдон.

Вернулась Арина не в лучшей форме. Первым турниром после травмы стал "Mubadala Citi DC Open" в Вашингтоне (WTA-500), где Соболенко в трех сетах уступила 38-й ракетке Боузковой в полуфинале и призналась, что "плечо все еще очень болело". Соревнования проходили параллельно с Олимпиадой.

Далее был "тысячник" в Торонто. Арина проиграла в четвертьфинале 49-у номеру WTA Анисимовой (4:6, 2:6), однако отметила, что наконец может действовать свободно, без оглядки на травму.

Как покажет себя Соболенко в Цинциннати?

Автор: sport5.by