Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала выход в 1/8 финала турнира WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе.
— Очень много вещей, которые помогли мне выиграть сегодняшнюю встречу. Надо отдать должное Жаклин Кристиан, она до самого конца не сдавалась и усердно работала. Я сегодня очень довольна своей подачей и тем, как я провела эту игру.
— Вы вернулись после небольшого перерыва. Что можете сказать?
— Это невероятно, я очень рада тому, что вернулась на корт. Я очень люблю теннис, много детишек наблюдают за этим видом спорта здесь, в Индиан-Уэллсе. Я люблю всех своих болельщиков и я всегда вижу вас на трибунах, — сказала Арина Соболенко в интервью на корте.
Напомним, в матче третьего круга Арина уверенно разобралась с представительницей Румынии Жаклин Кристиан (35). Итоговый счет — 6:4, 6:1.
Далее Соболенко предстоит сыграть против победительницы пары Мария Осорио (Колумбия, 61) — Наоми Осака (Япония, 16).
Турнир BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе является третьим турниром категории WTA-1000 в сезоне и первым из американской серии "Солнечного дубля".
Борьба в женском одиночном разряде проходит с 4 по 15 марта. В ней принимают участие 96 теннисисток.
Действующим победителем турнира является российская теннисистка Мирра Андреева, которая в прошлогоднем финале обыграла белоруску Арину Соболенко — 2:6, 6:4, 6:3.
Призовой фонд турнира WTA-1000 в 2025 году составляет $ 9 415 725, что почти на полмиллиона больше прошлогодних призовых ($ 8 963 700).