Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко в своем влоге поделилась, с какими трудностями столкнулась, когда взяла щенка.
"Вся команда любит Эша. Он самый сладкий щеночек. Он всех любит, очень дружелюбный, сразу сходит с ума, когда видит других собак или детей.
Когда я взяла его, поняла, как много работы нужно проделать: приучить его к выгулу, например. На улице он чувствует себя настолько воодушевленно, что забывает, что ему надо в туалет", — поделилась спортсменка:
Жених Арины Георгиос Франгулис же считает, что Эша можно назвать сердцем команды теннисистки.
"Он милый, классный компаньон. Без него чувствуешь себя одиноким, так что все любят его. Эш — результат US Open. Поэтому назвали его в честь Артура Эша. Думаю, все чувствуют себя ответственными за него".
Ранее Арина Соболенко объявила о возвращении формата влогов на своей YouTube-канал: первый эпизод посвящен щенку кавалер-кинг-чарльз-спаниеля Эшу.
Напомним, соревнования в основной сетке Уимблдона 2026 пройдут с 29 июня по 12 июля. Арина Соболенко возглавила посев в женской одиночной сетке. В прошлом сезоне белоруска дошла до полуфинала травяного турнира.
Соболенко в рамках первого круга встретится с сербской теннисисткой Теодорой Костович, которая успешно преодолела квалификационный турнир.
Еще одна белоруска Ирина Шиманович получила в соперницы Викторию Голубич из Швейцарии.