Менеджер Ферстаппена ответил на вопрос о возможном уходе пилота к конкурентам "Ред Булл"

"Макс не рожден для того, чтобы выступать в середине пелотона"

Менеджер Раймонд Вермюле, представляющий интересы четырехкратного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена, прокомментировал слухи о возможном уходе пилота "Ред Булл" в "Макларен" на фоне неудовлетворительных результатов в нынешнем сезоне.

«

"Наша цель — завершить этот путь вместе с "Ред Булл". Дух команды и дух Макса Ферстаппена идеально совпадают.

Нам лишь нужна машина, которая позволит бороться за верхние позиции. Именно это всегда было основой нашей работы. В конце концов, Макс не рожден для того, чтобы выступать в середине пелотона.

Здесь, в Австрии, команда привезла очень крупный пакет обновлений. Будем надеяться, что он окажет положительный эффект, потому что совершенно очевидно: нам необходимо добиться прогресса.

Слухи о "Макларен" абсолютно ни на чем не основаны. Никаких переговоров не было. Мы хотим остаться в "Ред Булл", но с той машиной, на которой можно побеждать", — цитирует Вермюле Bild.

Напомним, перед грядущим Гран-при Австрии Ферстаппен располагается на 7-й строчке в личном зачете, имея 55 очков. Лидирует итальянский пилот "Мерседес" Кими Антонелли, в активе которого 156 баллов.

Читайте больше о других видах спорта в нашем разделе.

Поделиться