Виктор Лукашенко в Бресте провел встречу с Михаилом Дегтяревым

Виктор Лукашенко отметил, что взаимодействие между сторонами налажено эффективно и продолжает совершенствоваться

Глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко провел в Бресте встречу с Министром спорта РФ, Председателем ОКР Михаилом Дегтяревым.

В преддверии совместного заседания коллегий Минспорта Беларуси и России в Бресте состоялась рабочая встреча Президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктора Лукашенко, Министра спорта нашей страны Сергея Ковальчука и Министра спорта Российской Федерации, Председателя Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева.

Глава ОКР поблагодарил белорусскую сторону за участие в форуме юных олимпийцев, который в начале июня состоялся в Москве, и поздравил с решением МОК в отношении белорусских спортсменов.

"Всегда поддерживаем белорусов и болеем за них. Приветсвуем решение МОК о полном восстановлении в правах белорусских спортсменов. Хочу поблагодарить за теплый прием атлетов российской делегации на фестивале "Вытокi" в Светлогорске. По линии спорта мы наращиваем сотрудничество с белорусской стороной. Отмечу, что в 2025 году более 7 тысяч российских атлетов участвовали в соревнованиях или проходили сборы в вашей стране. В свою очередь хочу пригласить вас на форум "Россия – спортивная держава". Будем рады представительной делегации из Беларуси", — сказал Михаил Дегтярев.

Виктор Лукашенко отметил, что взаимодействие между сторонами налажено эффективно и продолжает совершенствоваться:

"Ведется постоянная активная работа и налажена коммуникация по всем вопросам. Будем и далее двигаться в этом направлении, расширяя зону взаимных интересов. Есть немало тем для обсуждения в Бресте и сегодня, и завтра на коллегии. Необходимо уделить внимание проведению совместных турниров, учебно-тренировочных сборов и проектов, международной повестке".

Принимая во внимание работу Форума регионов Беларуси и России, Сергей Ковальчук подчеркнул:

"Мы проводим совместную коллегию спортивных ведомств двух стран в Бресте, где детально обсудим в том числе и вопросы регионального сотрудничества".

Делегации также посетили мероприятия в Мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где возложили цветы в память о героических событиях, связанных с защитой крепости.

Источник, фото: @olympicteamby

Поделиться