С двумя рекордами России и неудачей белоруса. На Играх БРИКС завершились выступления тяжелоатлетов в весовой категории 102 кг

Белорус Шаранков стал пятым

Во дворце спорта "Тулпар" в Казани завершились выступления тяжелоатлетов в весовой категории до 102 кг. Победителем в них стал российский штангист Георгий Купцов.

Купцов установил рекорд России в двоеборье — 393 кг (178 кг в рывке + 215 кг в толчке). Второе место занял его соотечественник Егор Климонов (388 кг; 169 + 219), который установил рекорд страны в толчке. Бронзовую медаль завоевал Джейсон Алонсо из Венесуэлы (366; 162 + 204).

Белорусский атлет Сергей Шаранков в рывке показал результат 165 кг. В толчке не смог поднять штангу весом 200 и 201 кг и завершил выступления на 5-м месте.