27 июня в Минске пройдет спортивный праздник в честь Международного олимпийского дня (23 июня). В субботу в 13:00 жителей и гостей столицы приглашают на стадион "Динамо". Открытие фестиваля — в 14:00.
Организаторы сообщают, что уже удалось собрать миллион "минут добра". Благотворительная акция "минуты добра" стартовала 15 июня в НОК Беларуси с тренировки в Зале олимпийской славы, участие в которой приняли известные белорусские спортсмены.
Присоединиться к самой масштабной спортивно-благотворительной инициативе лета могут все желающие — для этого нужно зафиксировать результат любой тренировки (пробежка, велопрогулка) и загрузить его в приложение "Ритм добра". Каждая минута активности превратится в "минуту добра". Спонсорская помощь будет направлена благотворительному фонду "Прикосновение к жизни" на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями.
Кульминацией станет спортивный праздник на "Динамо".
Каждый участник, который дошел до отметки в 35 "минут добра", получит подарок и приглашение на концертную часть мероприятия. Топ-200 участников из рейтинга приложения будут награждены ценными призами от организаторов, а лучшие 15 человек из рейтинга получат специальный приз от А1.
В субботу гостей праздника ждут активности (для любителей спорта всех возрастов и уровней подготовки), партнеры мероприятия проведут конкурсы с розыгрышем подарков, также будут работать зоны отдыха, фуд-корт и зоны для детей.
Вечером на сцене выступят российская группа Dabro и белорусский DJ-дуэт Police in Paris.
Фото: Team.by