Белорусские спортсмены завоевали четыре медали на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в швейцарской Арозе.
В заключительный день соревнований белорусский дуэт Андрей Буйлов — Станислав Яскевич стал победителем в мужских синхронных прыжках. За свое выступление спортсмены получили 54,16 балла, опередив пары из России (53,28) и Франции (51,12). Для Буйлова это уже третья подряд победа в синхронных прыжках на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. На двух предыдущих турнирах он выступал в паре с Иваном Литвиновичем.
В женских синхронных прыжках Яна Лебедева и Виолетта Бордиловская завоевали бронзовые медали, уступив дуэтам из России и Японии.
Всего на этапе в Арозе белорусская команда выиграла четыре награды — одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Ранее Лебедева стала серебряным призером в индивидуальных прыжках, а Екатерина Ершова завоевала бронзу. В мужском личном турнире Яскевич занял четвертое место, Буйлов — пятое.
На первом этапе Кубка мира в Баку белорусы завоевали четыре медали (3 золотые, 1 серебряную), на втором в нидерландском Алкмаре — пять (3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую). Следующий этап пройдет 4–5 июля в португальской Коимбре.