Белорусские пловцы завоевали девять наград на открытом чемпионате Турции

Белорусские пловцы завоевали девять медалей на открытом чемпионате Турции

Уже в первый день было три золота

В Эдирне завершился открытый чемпионат Турции по плаванию. Белорусские пловцы завоевали девять медалей.

На старте турнира Илья Шиманович и Алина Змушко первенствовали на дистанции 50 метров брассом, а Анастасия Кулешова была первой на "полтиннике" на спине.

Во второй соревновательный день на дистанции 100 метров брассом равных не было Змушко, которая показала время 1:07,57 сек. Ближайшая из соперниц проиграла более трех секунд. На дистанции 50 метров баттерфляем у девушек 1-е место заняла Кулешова. На стометровке брассом Шиманович с результатом 59,70 секунд финишировал вторым.

А в финальный день соревнований Змушко выиграла финал на дистанции 200 м брассом у женщин, Шиманович первенствовал на этой же дистанции у мужчин, а Кулешова стала лучшей в решающем заплыве на стометровке баттерфляем.