Белоруска Екатерина Тимошенко вошла в топ-5 молодежного ЧМ по тяжелой атлетике

Белорусская штангистка Екатерина Тимошенко вошла в топ-5 молодежного ЧМ

От 1-го места ее отделило восемь кг

Белорусская штангистка Екатерина Тимошенко стала пятой на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет.

Соревнования прошли в испанском Леоне. Екатерина выступила в категории до 59 килограммов.

Белоруска начала с двух неудачных попыток на 90 кг, для третьего подхода тренерский штаб заявил 92 кг, и с этой задачей Тимошенко справилась. В толчке Екатерина взяла штангу в 105 и 110 кг, но вес в 114 кг нашей спортсменке не покорился. Сумма двоеборья составила 202 килограмма — белоруска расположилась на 5-м месте из 18, отстав от 3-й строчки на 6 кг. Чемпионкой мира-U20 стала американка Миранда Алри (210).

Также в субботу участие в молодежном планетарном форуме принял белорусский спортсмен Артур Якушев, выступающий в весовой категории до 67 кг. В итоге он занял 8-е место среди 17 штангистов.

Автор: sport5.by