Белоруска Александра Пузь стала трехкратным призером юниорского чемпионата Европы по прыжкам в воду, который проходит в Будапеште.
В субботу, 27 июня, спортсменки до 16 лет разыграли награды в прыжках с вышки. В квалификации Пузь показала четвертый результат среди 14 участниц, а в финале завоевала бронзовую медаль, набрав 306,90 балла.
Победительницей стала россиянка Маргарита Кувшинова (348,25), серебро выиграла представительница Венгрии Лука Фегер (319,15).
Ранее на чемпионате Европы среди юниоров Александра Пузь завоевала две серебряные награды — в прыжках с однометрового и трехметрового трамплинов.
В мае 13-летняя спортсменка также выиграла четыре золотые медали на чемпионате Беларуси среди взрослых. Турнир в Будапеште с участием представителей 27 стран завершится 28 июня.