Белорусский спортсмен Аким Гнедчик выиграл чемпионат мира-U17 по современному пятиборью

Белорус Аким Гнедчик выиграл чемпионат мира-U17 по современному пятиборью

Белорус Аким Гнедчик, который является действующим чемпионом Европы, выиграл чемпионата мира по современному пятиборью среди спортсменов не старше 17 лет.

Белорусский спортсмен стал сильнейшим в фехтовании, был одним из лучших на полосе препятствий, и даже относительно средние секунды в плавании и лазер-ране не помешали Акиму финишировать с внушительным запасом над преследователями.

Серебро и бронзу планетарного форума завоевали египтянин Омар Абделькадер и украинец Максим Ковальчук соответственно.

Соревнования проходили в португальском Калдаш-да-Раинья. В индивидуальном зачете среди парней выступили четверо белорусских пятиборцев — и все сумели пробиться в финал, всего стадию квалификации преодолели 36 спортсменов из 74.

В женских соревнованиях также были представлены четыре белоруски.

Автор: sport5.by