Бардановская и Климова завоевали право участия в ОИ в Париже в соревнованиях по гребле

Ангелина Бардановская и Ольга Климова завоевали право участия в Олимпиаде в Париже в соревнованиях по гребле

Белорускам не было равных

Ангелина Бардановская и Ольга Климова выиграли решающий заезд в европейской олимпийской квалификации, которая проходит в венгерском Сегеде и получили право выступить на Олимпийских играх в Париже.

В каноэ-двойке на 500 м белоруски опередили соперниц из Франции, Португалии и Чехии.

В байдарке-двойке у мужчин Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик заняли второе место и уступили лицензию польскому экипажу Якубу Степуну/Пшемыславу Корсаку. В байдарке-двойке на 500 м Вероника Леонюк и Мария Коваленко заняли восьмое место. В каноэ-двойке у мужчин Виталий Осецкий и Владислав Палешко — седьмые.

Европейская олимпийская квалификация продолжится 9 мая в состязаниях байдарок и каноэ в одиночных экипажах. Здесь право выступить в Париже получат гребцы, которые займут 1 и 2 места в финалах.