Алина Змушко — бронзовый призёр Кубка мира по плаванию

Белорусские пловцы завоевали пять наград в южнокорейском Инчхоне

Белорусская пловчиха Алина Змушко стала бронзовым призёром этапа Кубка мира по плаванию, проходящем в южнокорейском Инчхоне.

Дистанцию 50 м брассом наша спортсменка преодолела за 29.80, уступив китаянке Цяньтин Тан (+00.77) и итальянской пловчихе Бенедетте Пилато.

Илья Шиманович стал восьмым 2:07.46 (+04.89) в финальном заплыве на 200 м брассом.

Всего на этапе Кубка мира по плаванию в Инчхоне в копилке белорусов пять наград.

Ранее Шиманович на данном этапе выиграл золото на дистанции 100 м брассом и серебро на дистанции 50 м брассом. У Алины Змушко также серебряная награда на стометровке брассом. К ним добавилось и сегодняшнее серебро Анастасии Шкурдай на дистанции 200 м на спине.

На первом этапе Кубка мира, проходившем в Шанхае, Алина Змушко завоевала две серебряных награды на дистанции 100 и 200 метров брассом.

Илья Шиманович также разжился двумя серебряными наградами на дистанции 50 и 100 метров брассом.

Одно серебро на дистанции 200 м завоевала и Анастасия Шкурдай.