Скрипченко — о победе над "Днепром": "Вопрос был в том, где дрогнет одна из команд"

Вадим Скрипченко — о виктории над "Днепром": "Вопрос был в том, где дрогнет одна из команд"

"Мы все-таки чуть-чуть настойчивее во втором тайме были"

Главный тренер минского "Динамо" Вадим Скрипченко подытожил викторию в матче против "Днепра" (2:0).

— Напряженный матч получился. Только во втором тайме удалось забить. Хорошо организованная командная игра у "Днепра". Знаю давно Вячеслава Геращенко, как организованного тренера, который умеет выстраивать общекомандную оборону.

Поэтому в целом не скажу, что мы владели явным преимуществом. Но это была такая игра, где высокая организация в обороне получилась как у нас, так и у соперника. И тут вопрос был в том, где дрогнет одна из команд. Но еще раз говорю, что слава Богу, так случилось, что мы все-таки чуть-чуть настойчивее во втором тайме были, чем соперники.

В перерыве, наверное, я немножко импульс придал команде, чтобы таким образом мы добавили. Ну, и вышла хорошая комбинация. Паша Седько так хорошо, удачно на дальнюю штангу набросил мяч, где Раймонд Адеола исполнил удар головой. И после этого замены, которые мы уже сделали во второй половине второго тайма, свою ключевую роль сыграли: и с точки зрения динамики игры, и с точки зрения передачи голевой, которую выполнил Матвей Михайрин. Поэтому 2:0 заслуженно. Но еще раз хочу сказать и отметить соперника, матч был непростой, у "Днепра" высокоорганизованная команда.